^Вверх

Как изменить шрифт и его размер по умолчанию в Microsoft Excel 2010?

Excel 2010

Итак, Вы из тех людей, которым надоело каждый раз в Excel 2010 изменять стандартный шрифт и его размер с Calibri 11 на иной любимый и нужный Вами, то приходит самое время для того, что бы изменить шрифт по умолчанию для всех новых создаваемых книг. Многие предпочитают шрифты Times New Roman или же Arial или Verdana. Другие делают производят изменения начального шрифта в офисах, где много компьютеров и установлены разные версии Microsoft Excel, и так сказать для унификации различных версий настраивают единые настройки, в том числе шрифт и его размер.

Изменение по умолчанию шрифта происходит без дополнительных приложений и плагинов в самих настройках Microsoft Excel 2010. Поэтому кроме Microsoft Excel 2010 ничего не понадобится. Для перехода в настройки Excel версии 2010 года заходим в Файл => Параметры

Как зайти в параметры Excel 2010?

Если у Вас проблемы с мышью, то эти действия можно выполнить и на клавиатуре. Для этого в программе нажмите сочетание Alt + T , а затем букву O. Потом в появившемся окне заходим в Общие (общие параметры подразумевается):

Общие параметры шрифт при создании новых книг.

Затем выбираем нужный нам шрифт и его размер, при этом учтите, что некоторые шрифты не предназначены для русского языка (кириллицы), поэтому выбираете знакомое отображение букв, для исключения установки шрифта символов или шрифт иероглифов.

Далее жмём ОК. Что бы изменения вступили в силу, стоит перезагрузить Microsoft Excel 2010 и убедиться в сделанных изменениях. Для возврата обратно Calibri 11 или установки другого шрифта, проделывается аналогичная операция, которую можно делать неиссякаемое количество раз. Настройка шрифта одно из базовых настроек, которую мы только что проделали, это даёт возможность оптимизировать работу и подстроить под свои дела.

Удачного старта в работе в Excel 2010!

© H-Y-C.RU 2011-2024/ Помощь твоему компьютеру!